RAUM FÜR KUNST

Engagement

Bei dem Projekt RAUM FÜR KUNST bietet HLB Stückmann Künstlern aus der Region die Möglichkeit, in den Veranstaltungsräumen Bilder auszustellen.

HLB Stückmann hat im Erdgeschoss großzügige Räumlichkeiten für bis zu 140 Personen, in denen regelmäßig interne und externe Veranstaltungen stattfinden. Künstler aus der Region können diese Räume nutzen, um ihre Arbeiten einem breiten Publikum zugänglich zu machen und haben damit die Möglichkeit ihre Kunstwerke angemessen zu präsentieren.

HLB Stückmann

Elsa-Brändström-Str. 7
33602 Bielefeld
+49 521 299300
info@@stueckmann.de

Aktuelle Ausstellung: Vasilij Cesenov

Seit ein paar Tagen stellt Herr Vasilij Cesenov seine künstlerischen Arbeiten in unseren Räumlichkeiten aus. Herr Cesenov ist im Jahr 1957 in Kasachstan, der ehemaligen Sowjetunion geboren und arbeitet als Fotokünstler. Seit 1998 lebt er in Deutschland. Seine Bilder wurden bereits in vielen renommierten Galerien ausgestellt und befinden sich darüber hinaus in privaten Kollektionen weltweit.

In der aktuellen Kunstausstellung werden Arbeiten aus den vielfach ausgezeichneten Serien «Eiskalt erwischt» und «Blumenreich» präsentiert. Bei den ausgestellten Arbeiten sind die Motive auf speziellem Metallpapier gedruckt, auf Alu-Dibond kaschiert und hinter Acrylglas gerahmt.

Weitere Informationen zu Herrn Cesenov finden Sie auf seiner Website: www.cesenov.de

Künstler vergangener Ausstellungen:

Luise Krolzik | www.luise-krolzik.de
Marc Floßmann | www.medialefuersorge.de
dinju-handkunst | „Mensch und Natur“ www.dinju-handkunst.de
Bärbel Helms | www.baerbelhelms.de
Sandra Sánchez | www.fotomobiel.de
Tamara Pribaten | www.tamara-pribaten.de
Sigrun Stütten | facebook.com/sigrun.stutten
Arno Weber
Mika Springwald
Marc Floßmann |  www.optischer-verkehr.de
"Starke Frauen – Starke Farben" | www.bellzett.de
Kinder der Sonnenhellweg Schule | www.sonnenhellweg.de
Martin Brockhoff | www.martin-brockhoff.de
Gunther Grabe | www.gunthergrabe.de
Axel Plöger | www.axelploeger.de
Carsten Gude | www.carstengude.de
Marc Floßmann | www.optischer-verkehr.de
Christian Ring | www.christian-ring.com
Sandra Sánchez | www.fotomobiel.de
Simon Huhn | simonhuhn.see.me
Fotografien aus den Ausgaben der Bielefelder Editionen | www.bielefelder-edition.de
Musik- und Kunstschule Bielefeld: Farbenprächtiges "Schwarz-Weiß" | www.muku-bielefeld.de

Haben Sie Interesse Ihre Bilder in unseren Räumlichkeiten auszustellen?

  • Karen Ludewig

    Marketingleiterin

    +49 521 2993354

    Detail